Trouver un point de vente | Store Locator

 

++  CANADA ++

QUÉBEC

Agatha Boutique pour bébé - Sainte-Anne-des-Lacs - http://www.boutiquepourbebe.com
Article 721 - Québec http://www.article721.com
Atelier B. - Montréal - http://www.atelier-b.ca/
Atelier-boutique Josée-Gagnon - Lévis - http://www.j-g.ca/
Au grenier des petits - Drummondville
Au petit chaperon rouge - Sept-Îles
Bébé Boomerang - Lac-Beauport - https://www.bebeboomerang.com/
Bébé,bedaine et compagnie - Portneuf
Bébé gâté, parents gâteaux - L’Assomption
Bébé Papillon - Québec
B-Éco-BB inc. - Laval
Bedons et poupons - Terrebonne - http://www.bedonsetpoupons.com/
Belle et Rebelle inc. - Sherbrooke - http://www.belleetrebelle.ca/
Béluga - Jonquière - http://www.boutiquebeluga.com/
Benjo - Québec - www.benjo.ca
Boutique Articho - Montréal
Boutique La Cour - Montréal
Boutique L'enfantillage de Saguenay - Chicoutimi - http://www.enfantillagesaglac.com
Boutique Le local - Gatineau - http://www.boutiquelelocal.com/
Boutique Les fonzines - L'Assomption - http://www.boutiquelesfonzines.ca/
Boutique Mama Magik - Gatineau - http://www.mamamagik.com/
Boutique Nomade - Rimouski - http://www.boutiquenomade.net/
Boutiques des Muséums nature de Montréal - Montréal
Câlins et popotin - Laval - http://www.calinsetpopotin.com/
Câlins et popotin - Longueuil - http://www.calinsetpopotin.com/
Câlins et popotin - Montréal - www.calinsetpopotin.com
Centre Pas-à-pas - Saint-Nicolas
C'est tout à fait ça - St-Lambert
Charlotte et Charlie - Québec - http://charlotteetcharlie.ca/
Chez Corafélie - Sorel-Tracy
Ciconia - Montréal
Coccinelle jaune - Montréal
Création Mylyange - Baie Saint-Paul - www.creationmylyange.com
Ecoboutik - Québec
Eli & Gaby - Baie Saint-Paul - http://www.eligaby.com
Eve et la cygogne - Trois-Rivières
Faon Enfant inc. - Montréal - www.faon.ca
Identi-T - Montréal - http://www.identi-t.ca/
J.M. Clément ltée - un peu partout au Québec - http://www.clement.ca/fr/accueil.aspx
Koïa - Joliette
La cabane de L'Île d'Orléans - Saint-Jean-Île-D’Orléans
La culotte à l'envers - Montréal - http://www.laculottealenvers.com
La petite fabrique Electrik Kidz - Montréal - www.electrikkidz.com
La p'tite griffe - Saint-Eustache - http://www.laptitegriffe.com/
La rose aux trésors inc. - Mirabel
L'autre placard - Montréal - https://www.facebook.com/lautreplacard
L'empreinte coopérative - Montréal
L'enfantillon - Chomedey
L'enfantillon Boutique en ligne
Le nid de la cigogne - Montréal - http://www.leniddelacigogne.ca/index.php/fr/
Le petit cocon - Saint-Jean-sur-Richelieu - http://www.lepetitcocon.com/
Les coureurs de jupons - Montréal - http://lescoureursdejupons.com/fr
Le serpent à plumes - Carleton-sur-mer
Les petits ziboo - Magog
Les p'tits monstres - Terrebonne - http://www.boutiquelesptitsmonstres.com/
Les trouvailles des tout-petits - Stoneham - http://www.lestrouvaillesdestoutpetits.ca
Les z'enfantillages - Bromont
LillyBulle - Verdun
Lowell - Montréal - http://www.lowellmtl.ca/
Matern'elle - Promenades Beauport - Québec - http://www.matern-elle.com
Matern'elle - Sainte-Foy - Québec - http://www.matern-elle.com
Mimi & Pépino - Saint-Sauveur - http://mimietpepino.com
Ô rêveries d'Eva - Roberval - https://www.facebook.com/oreveriesdeva
Petite fripouille - Drummondville
Pour une planète verte - Chambly
Raplapla - Montréal - http://www.raplapla.com/
Rebelle des bois - L’Anse-Saint-Jean
Rose bouton - Québec
Rose ou bleu - Montréal - https://www.roseoubleu.com/fr/
Santé et pureté - Mascouche
Sourire et baboune - Lachute
Surplus Ranger - Granby
Tirigolo & cie - Granby - http://www.tirigolo.com/
Twist Boutique-atelier - Chicoutimi
Vert pomme - Rimouski - http://www.vertpomme.ca
Willo - Sainte-Marie
Zut de flûte - Saint-Jacques
 
 

MARITIMES

Bib 'n Tucker - Halifax, NS - http://bibntucker.ca/
Biscuit General Store - Halifax, NS - https://www.facebook.com/IndieMercantile
Bouton d'or d'Emily - Edmundston, NB
Dots & Loops handmade - Lunenburg, NS
Nurtured Store - Halifax, NS
The Magic Bean - St. John's, NFLD
Twisted Sisters Boutik - St. John's, NFLD - http://twistedsistersboutik.blogspot.com/
Wildflower Clothing - Halifax, NS

ONTARIO

Aiden & Co - Milton - http://www.aidennco.com
Amelie & Max - Toronto
Balafant - Toronto
Bean Sprout - Online Store - Toronto
Bearheart Kids Boutique & Toy Emporium - Kenora
Bicyclette Rouge - Port Eglin
Bitty Bambino Boutique - Port Hope
Blue Banana Market - Toronto - http://bluebananamarket.com/
Bonjour Baby Baskets - Toronto - www.bonjourbabybaskets.com
Brando's - Vaughn
Buttons & Bows Boutique - Norwich
Carbon 1792871 Ontario Inc. - Toronto
Cardboard Castles - Creemore
Cherished Events - Peterborought - http://www.cherished-events.com/
Crywolf - Toronto
Curiosities Gift shop - London - http://www.curiositiesgiftshop.com/
Dens and Friends - Zurich
Diaper-eez - Toronto - https://www.diaper-eez.com/
Draw Me a Sheep - Toronto
Elm Hill Kids - Ottawa
Flock Boutique - Ottawa - http://www.flockboutique.ca/
Good Neighbour - Toronto
Heart N' Soul - Maple
Hello Yellow Arbour - Almonte
Hip Kids - Kingston
James Street Home Décor - Port Stanley - http://www.jamesstreethomedecor.com/
Jet Baby - Oakville - http://www.jetbaby.com/
Joelle's - Burlington
Junior World - North Bay - http://www.juniorworld.ca
Juno Stratford - Stratford
Kids Ink Fashion Boutique - Walkerton
Kidville Canada - Toronto
Kol Kid - Toronto - http://www.kolkid.ca/basic_index.html
La Di Da Boutique - Toronto - http://ladidaonthedanforth.com/
Li'l Niblets & Baby Sprouts - Toronto - http://www.lilnilets.com
Little Peeps - Toronto - http://www.littlepeeps.ca/
Love me Do Baby & Maternity - Toronto
Luxe for the Little Ones - Zurich
Magic Piper - Simcoe
Mini Mioche Retails Inc. - Toronto
Mudpies & Dasies - Burlington
Never Grow Up - Oakville
N.L.S. (Sporting Life) Mississauga
Orange Dot - Toronto
Outer Bayer - Toronto - http://www.outerlayer.com
Precious Beginnings Boutique - Vaughan - http://www.preciousbeginnings.ca
Scooter Girl Toys - Toronto
Shaye Collezioni - Vaughn
Silly Goose KIDS - Toronto - http://www.sillygoosekids.com
Simply Green Baby - Oakville - www.simplygreenbaby.com
Snug - Toronto
Snug As A Bug Inc - Toronto - http://www.snugasabug.com/
Stork & Bundle - Sault Ste. Marie - http://www.storkandbundle.com/
Stratford General Hospital Gift Shop - Stratford
Sugar Plum - Kleinburg
Sustain - Huntsville
Tadpole Children's Shoppe - Waterloo http://www.tadpoleshoppe.com/
Terra20 Pinecrest - Ottawa
The 100 mile child - Toronto - http://www.the100milechild.ca
The Ant & The Grasshopper - Mississauga
The Beau & Bauble - Toronto
The Owl & Pussy Cat - Niagara-On-The-Lake
The Purple Peony of Bayfield - Varna
The Tot Spot - Cornwall
This Little Piggy Shop - Toronto
Whistlekids - Toronto
Workshop Boutique - Ottawa
Young' Fabulous Childrens Boutique - Lasalle http://www.youngfabulous.com/


 

MANITOBA

Tara Davis Studio Boutique - Winnipeg - http://www.taradavis.ca/
Westcoast Kids - Winnipeg - http://www.westcoastkids.ca/

 

SASKATCHEWAN

Catz n' Jammers for Kids - Melfort

Cozy Cradles - Regina

Cravings - Saskatoon

Kraze E Threads - Kindersly
MainStage Urban Clothing - Saskatoon
Simply Spoiled - Regina

ALBERTA

Alligator Pie - Edmonton
All Natural Babies (A N B Inspired Begining) - Sherwood Park
Baby & Beyond - Sherwood Park
Baby and Me Maternity - Calgary
Backstreet - Westerose
Blu Kangaroo - Spruce Grove
Bosom Babies - Edmonton
Chez nous - Whitecourt
Clementine & Jasper - Grand Prairie
Coco & Charlie Children's store - Calgary - http://www.cocoandcharlie.com
Conservatory Gift Shop - Edmonton
Drunken Sailor - Lethbridge - http://www.drunkensailorrocks.com
Frogs n Fairies - Beaumont
G&T Country Cupboard - Brooks
Harlow - Edmonton
Little Hero's - Fort Mc Murray
Little Rascals Trading Post - Fort Saskatchewan
Lochy Monsters - Calgary
Lyndale Accents - Edmonton
Kicks to Kids - Camrose
Max & Maude - Sherwood Park
Muttart Conservatory Gift Shop - Edmonton
Polished Pumpkins - Cold Lake
React Emporium - Stony Plain
Small Things Inc. - High River
Steeling Home - Calgary
Wee Love - Edmonton
Westcoast Kids - Calgary North - Calgary http://www.westcoastkids.ca/
Westcoast Kids - Calgary South - Calgary http://www.westcoastkids.ca/
Westcoast Kids - Edmonton - Calgary http://www.westcoastkids.ca/ 

 

BRITISH COLUMBIA

6 Monkeys - Vernon

Baby Square - Richmond
Beansprouts - Vancouver
Buttercups Children's - Ladner
Hip Baby - Vancouver - http://www.hipbaby.com
Hip Baby - Victoria
Momease Baby Boutique - Victoria
Mouat's Clothing - Salt Spring Island
Pebble Baby - Vancouver
Podlings - Courtenay

Posh Pirates - Prince Rupert
Pumpkin Pie Kids Wear - Nanaimo
Room For 2 Maternity & Baby - Vancouver
Scallywags - Kelowna -http://www.scallywagskelowna.com/
Steveston Village Maternity - Richmond

Smarti Pantz - Fort St-John

The Circle - Whistler

Truelook Designs Ltd. - Kelowna

Winks Home - Chilliwack

Westcoast Kids - Richmond - http://www.westcoastkids.ca/


YUKON

Angellina's Toy Boutique - Whitehorse - https://yukonkids.com/

  

++  USA ++

AR > Arkansas

Whippersnappers - Little Rock - https://www.facebook.com/WhippersnappersLittleRock/timeline

AZ > Arizona

Baby Swag - Phoenix - http://www.babyswag.com/brands/electrik-kidz
Indulgence INC. - Peoria
Modern Mommy - Chandler

CA > California

88 Stripes - Anaheim
Born Free - Long Beach
Burro - Venice
Carmel Blue - North Beach
Dani Boy - Santa Barbara
Dinkys - Rancho Santa Fe
Envy - Atwater
Exploratorium - San Francisco - http://www.exploratorium.edu/store
Fiddlesticks - San Fransisco
Flicka - Los Angeles
Kidlicious - Fortuna
Gaga Chic - Fresno - http://www.gagachic.com/
Grasshopper - Portland
Kid Dynamo - Berkeley
Kids Only - San Francisco
Kissui - Redlands
Kitson - Los Angeles
Layla Grayce - Pasadena - http://www.laylagrayce.com
Little Bohemian - Laguna Beach
Little Star Boutique - El Dorado Hills
Lola Baby - Glendora
Milan and Oz - Woodland Hills
Mon Petit Bijou - Santa Barbara - http://www.monpetitbijou.com/
Mr. Moons - Healdsburg
Newport Colony - Newport Beach
Peanuts Maternity - Santa Barbara
Pebbles - Santa Monica
Pencie and Ginger - Escalon
Riginals - Los Angeles
Ron Robinson - Los Angeles - http://www.ronrobinson.com/
Sassy Pants - Stockton
Shabby Girls - Bakersfield
Small Frys - San francisco - http://www.smallfrys.com/
Smocking Birds - Huntington Beach
Sol Baby - Hermosa Beach
Sprout - Mill Valley -
Sprout - Online -
Sprout - San Francisco
The Red Balloon - Newport Beach
The Storks Nest - Mc Kinleyville
The Wishing Well - Whittier
Therapy Stores, Inc. - Campbell
Tiny Tots - Campbell
Valentine's - Oakland
Wishbone - San Francisco

CO > Colorado

Breck Kidz - Breckenridge
Cedar & Hyde - Boulder
Clothes Pony / Dandelion Toys - Fort Collins
Nest - Denver
Twinkle - Aspen - http://twinkleaspen.com/

 

CT > Connecticut

Duck Duck Goose - Milford
Kimberly Boutique - West Hartford
Pink lemon Blue Lime - Darien

The Beehive - Fairfield

 

FL > Florida

Gallery Morada - Islamorada - http://gallerymorada.com/
Belle Bellina - Doral

GA > Georgia

Lizard & Lollipopz - Marietta - http://www.lizardsandlollipopz.com/
Rhinos and Rhinestonez - Marietta

HI > Hawaii

Designing Wahine - Lahaina

Ohelo Road - Honolulu
Poipu Shopping Village - Koloa
Sand People - Kailua
Sasha - Waikoloa
Super Citizen - Honululu

IL > Illinois

Notice - Barrington - http://www.notice-this.com/
Pint Size Couture Children's Boutique - Downers - http://www.pintsizecouture.net/
Sprout - Chicago

LA > Louisiana

Angelique - New Orleans

 

MA > Massachusetts

deCordova - Lincoln
Euro Ship Store - Fairhaven
My Sea Baby - Rockport
On Centre - Jamaica Plain

ME > Maine

Under The Dogwoodtree - Southwest Harbor

 

MN > Minnesota

Pacifier - Minneapolis - http://pacifier.me/

MO > Missouri

City Sprout - St.Louis
Lauren Alexandra - Kansas city

MT > Montana

Bumps'N Bundles - Billings

Ca-layla - Billings - http://calayla.com/
La Stella Blu - Missoula - http://www.lastellablu.com/
Little Locals, llc. - Kalispell - http://www.littlelocals.com/p/home.html
The Joy of Kids - Billings

MS > Mississippi

Arco Avenue - Madison

Row 10, LLC - Ridgeland


ND > North Dakota

Lulu Lane - Minot - https://www.facebook.com/lululane


NE> Nebraska

(pk) Flynn - Lincoln - http://www.pkflynn.com/


NJ> New Jersey

Charlotte  West - Manasquan - http://charlottewestbaby.com/
Foolish Ginger - Asbury Park - http://foolishginger.com/
The Preppy Palm - Swainton - http://thepreppypalm.com

NV> Nevada

R + D Hipster - Las Vegas

NY> New York

Indie Kids - Brewerton

Estella - New York
Gypsy Lux Boutique - Rocky Point
La Coccinella Jewelry & fine gifts - Staten Island
Lockwood - Astoria - http://lockwoodshop.com/
Malawi - Flushing
PiccoliNY... Love for the Little Ones - New York - http://www.piccolininyc.com
Refined Finds - Plainview
Smoochie Baby - Brooklyn

Sprout - Brooklyn

Sprout - New York

Theresa & Co. - Kingston

Tiny You - Sunnyside
Waddle n Swaddle - Poughkeepsie

OH> Ohio

Laura  Paul - Cincinnati - http://www.shoplaurapaul.com/

OR> Oregon

Black Wagon - Portland City
Flora Mama - Portland
Posh Baby - Portland
The Curious Caterpillar - Astoria

 

PA> Pennsylvania

Thirteen Vintage - New Hope - http://www.thirteenvintage.com/
University of Pittsburg - Pittsburg

 

RI> Rhode Island

Mod Mama - Cranston - https://www.facebook.com/modmama

 

VT> Vermont

Minou Kids - Online Store 

 

WA> Washington

Charlie Barnes - Gig Harbor
City Mouse - Seattle - http://citymousestudio.com/
Compass Rose - Olympia
Kids Club - Seattle - http://www.shopkidsclub.com/
Nordstrom - Seattle

My Three Little Birds - Seattle

Polliwogs Children's Boutique - Richland
Sugar Babies - Summer
Village Maternity - Seattle

WV> West Virginia

Wolf Creek - Lewisburg

 

WY> Wyoming

Skipping Stones - Jackson

 

 

++  EUROPE ++

France

SAS Célouilo - Permes les Fontaines

Germany

Lovely Little One - Selfkant-Hillensberg

Respublica - Berlin

Pays-Bas

Minis Only - Amsterdam

Switzerland

Avah + Serafin GmbH - Regensdorf

Misterlam GmbH - Zurich

++  AFRICA ++

Egypte

Baby Posh - Cairo

 

 

++  ASIE ++

Singapour

Moms - Singapore

Taiwan

Song Baby International c. ltd. - Kaohsiung City

Japan

Sincere inc. - Osaka

 

++  MOYEN-ORIENT ++

United Arab Emirates

Sauce Gifts - Dubai

Saudi Arabia

Bella Baby - Jeddah

 

 

 

 

Allo! Coucou! Nice to meet you! Recevez de nos nouvelles par courriel! / Subscribe to our news letter!

Search our store